В преддверии зимних каникул, на 100 грамотных пешеходов стало больше.
Мероприятие, на котором присутствовали сотрудники ГИБДД, проходило в торжественной обстановке и началось с проведения урока дорожной безопасности, в ходе которого от инспектора ГИБДД школьники узнали, как правильно выбирать наиболее «Безопасный маршрут в школу».
Организаторы и госавтоинспекторы не только напомнили основы дорожной безопасности, но и проверили знания первоклассников разгадывать «дорожные ловушки». Дети ответили на вопросы почему «дорожной ловушкой» считаются пустынная дорога и высокий сугроб, угол дома и стоящий автомобиль. Ребята узнали об опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.
В танцевальном флешмобе юные пешеходы закрепили навык, столь нужный на дороге, быть внимательными.
Перед церемонией посвящения в пешеходы госавтоинспектор напомнила детям о важности наличия световозвращающих и использовании ремней безопасности в автомобилях. Представителем ГИБДД ребятам дан наказ о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
Юные пешеходы произносили торжественную клятву, пообещав вести себя на проезжей части дорог всегда помня о том, что безопасность зависит, прежде всего, от них самих.
В подарок ребята получили сертификаты полноправных участников дорожного движения.
По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск.